Louis LESSIEUX (1848-1925) & CARREY (XIXe-XXe siècle) 1er Grand Prix d’Aviation de l’Aéro-Club de France, Circuit d’Anjou, 16-17 juin 1912 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Les Éd. nationales, 8 rue Caroline, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état. Couleurs fraîches. Entoilage ancien. 101 x 74 cm Bibliographie : Looping the loop, p. 90, n° 55.
78