Null Georges GAUDY (1872-1940)
Touring club de Belgique, 1901
Chromolithographie…

Georges GAUDY (1872-1940) Touring club de Belgique, 1901 Chromolithographie. Entoilée. Lith. A. Bénard, Liège. Signée et datée en bas à gauche. Bon état. Déchirure en pied. 63 x 86 cm Bibliographie : Affiches de l’imprimerie Bénard, cat. exp. (Liège, Cologne, collection du musée de la vie wallonne, 24 avril-22 mai 1980), Éd. Lebeer-Hossmann, Bruxelles-Hambourg, 1980, 28, n° 15.

64