Null Maurice NEUMONT (1868-1930)

Maurice NEUMONT (1868-1930) Guiet and Cie, constructeurs exclusifs de la société française d’autos électriques à Paris, 1899 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris. Atelier Maurice Neumont, villa St Pétersbourg, Sèvres. Signée et datée vers le bas à gauche. Bon état. 199 x 125 cm Bibliographie : Automobile, n° 8.

63