Null F. MICHELOY (XIXe siècle)
La Cigale et la fourmi
Lithographie. Non entoilée…

F. MICHELOY (XIXe siècle) La Cigale et la fourmi Lithographie. Non entoilée. Imp. Chambaud, Paris. Éd. Kriegelstein. Signée en bas à droite. Assez bon état. Quelques déchirures dans les marges. Pli médian. Une déchirure consolidée. 99 x 74,5 cm On joint : ANONYME L’Afrique française, le Maroc et le Sahara Lithographie. Imp. J. Rigo et Cie, rue Richer, Paris. Bon état. Petites rousseurs. Manques dans les coins. 73,5 x 51 cm

11