Vries, Herman de. From earth: gomera -

Vries, Herman de. from earth : gomera - nuestra sig. d. nieves. Terre sur vélin rigide. Signé et daté au crayon en bas à droite et titré en bas à gauche. 1990. dimensions de la feuille : 29,8 x 21 cm. "earth rubbing" caractéristique de Herman de Vries (né en 1931), l'un des membres fondateurs du groupe néerlandais "nul". - Très bon état de conservation. - Provenance : collection privée Berlin.

2085

Vries, Herman de. from earth: gomera -