Cybis, Jan. Stillleben mit Kanne und
Cybis, Jan Nature morte au pot et aux fruits. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions du tableau : 33,5 x 37 cm. Nature morte d'ambiance du peintre polonais Jan Cybis (1897-1972), membre fondateur du groupe des capistes polonais et des coloristes polonais. - Légèrement craquelé, sinon bien conservé.
1638