Cherc (nach). Rebecca. Bronzeskulptur,
Cherc (après). Rebecca (la). Sculpture en bronze, patine brune sur plaque de marbre. 20e siècle. Taille : 61 x21 x15 cm. Avec socle hauteur : 64 cm. Belle statue en bronze représentant Rébecca, la femme d'Isaac. Titrée dans la marge inférieure. - Très bien conservée.
1633