Calder, Alexander. Ohne Titel.

Calder, Alexander. Sans titre. (Chaussures à pinces et pyramides). Lithographie en couleur sur vélin rigide. Signé en bas à droite dans la pierre et numéroté au crayon en bas à gauche. Exemplaire : XI/L. Vers 1970. représentation : 47 x 66 cm. Dimensions de la feuille : 81,5 x 57,8 cm. Lithographie impeccable de la feuille tirée à 95 + 50 exemplaires.

1616