Arp, Hans. Idole. Holzschnitt auf
Arp, Hans . Les idoles. Gravure sur bois sur vergé. Signé en bas à gauche. Numéroté en bas à droite. Exemplaire : 50/70. 1961. dimensions de la feuille : 52,5 x 36,5 cm. Arntz 233 - Légère trace de pliure sur le bord, sinon très bien conservé. - Provenance : Collection privée Rhénanie.
1568