Dörr, Friedrich. Der Prozess Jesu in
Dörr, Friedrich. Le procès de Jésus sous l'angle de l'histoire du droit. Une contribution à la connaissance du droit pénal provincial judéo-romain. Copie contemporaine de l'imprimé dans "Archiv für Strafrecht und Strafprozeß", 55e année, Berlin 1908. 180 feuilles de papier à lettres lissé, la plupart écrites recto-verso en cursive allemande régulière à l'encre bleue. 20,5 x 16 cm. Reliure en toile verte de l'époque avec titre doré au dos et tranches marbrées (légèrement abîmées). Avec l'appareil d'annotation, transcription complète, proprement exécutée et très bien conservée. #
9