Null LALIQUE FRANCE. COUPE modèle « Nemours ».

LALIQUE FRANCE. COUPE modèle « Nemours ». Coupe en cristal ambré satiné moulé pressé et émail noir, à décor de fleurs de coquelicots. Modèle créé en 1929. Signée « R. Lalique France » et numéroté à la pointe n° 404. Diamètre : 25.5 cm - Hauteur : 10 cm.

810