Pierre CHAPO (1927-1986) R08-A Buffet à deux portes
Orme massif.
Buffet Massieve…

Pierre CHAPO (1927-1986)

R08-A Buffet à deux portes Orme massif. Buffet Massieve elm. 1984. Atelier Pierre Chapo. H.84 cm L.183 cm P.53 cm Provenance/Herkomst: Commandée en 1984 par la famille de l'actuel propriétaire. Bibliographie/Bibliografie: - Catalogue de l'exposition Pierre Chapo, Magen H. Gallery, p.120. - Laurence Rodighiero, Intérieurs de Chalets et de Maisons de campagne,Charles Massin, 1968, p.49.

11

Pierre CHAPO (1927-1986)