Pierre CHAPO (1927-1986)
R08-A Buffet à deux portes
Orme massif.
Buffet Massieve elm.
1984. Atelier Pierre Chapo.
H.84 cm L.183 cm P.53 cm
Provenance/Herkomst:
Commandée en 1984 par la famille de l'actuel propriétaire.
Bibliographie/Bibliografie:
- Catalogue de l'exposition Pierre Chapo, Magen H. Gallery, p.120.
- Laurence Rodighiero, Intérieurs de Chalets et de Maisons de campagne,Charles Massin, 1968, p.49.