Null ERARD.

ERARD. Piano quart de queue en placage de palissandre à huit octaves reposant sur trois pieds fuselés et cannelés à roulette, double-pédale lyre. Numéroté sur le pupitre 74867, la table portant l'inscription "par brevet d'invention, ERARD, 13 et 21 rue du Mail à Paris". 97 x 139 x 186 cm. (accidents et manques notamment au placage, taches et décoloration).

251