Canapé trois places à joues et dossier mouvementé, le piétement en noyer tourné réuni par des entretoises balustres. Style Louis XIII, XIXe. 101 x 180 x 80 cm. (petits accidents et manques). Garniture de velours bleu. (état d'usage).

187