Marino MARINI De la couleur à la forme, 1969

Marino MARINI

De la couleur à la forme, 1969 portfolio complet de 10 lithographies en couleur, numérotées HC III / XV 50 x 65 cm (taille de chaque feuille), (non encadré) Signé au crayon sur chaque feuille Éditeur Societè Internazional d'Art XXe Siecle, Paris et Léon Amiel, New York Imprimeur Mourlot, Paris Dans son coffret d'origine LITERATUREG . Guastalla, Marino Marini. Catalogue raisonné de l'œuvre graphique (gravures et lithographies) 1919-1980 , Graphis Arte Editions, Livorno, 1990, nos. L92 - L101Ce lot est soumis au droit de suite des artistes .

493

Marino MARINI