Marino MARINI
De la couleur à la forme, 1969
portfolio complet de 10 lithographies en couleur, numérotées HC III / XV
50 x 65 cm (taille de chaque feuille), (non encadré)
Signé au crayon sur chaque feuille
Éditeur Societè Internazional d'Art XXe Siecle, Paris et Léon Amiel, New York
Imprimeur Mourlot, Paris
Dans son coffret d'origine
LITERATUREG
. Guastalla, Marino Marini. Catalogue raisonné de l'œuvre graphique (gravures et lithographies) 1919-1980 , Graphis Arte Editions, Livorno, 1990, nos. L92 - L101Ce
lot est soumis au droit de suite des artistes
.