Roberto Sebastian Matta
Espir'Atomo, 1997
huile sur papier posé sur toile
150 x 115 cm
Signé en bas à droite : Matta
Titré et daté au revers : Espir'Atomo 1997
PROVENANCERome
, Collection privéeEXHIBITIONSBuenos
Aires, Matta, un dia lovestein, una piedra de amor, Galerie Diana Lowenstein, 1999, rip.cat.col.p.36 ;
Bilbao, El ano de los tres 000 - Hiruko 000 Urtea, Matta, Galeria de Arte Juan Manuel Lumbresas, 2000 réimpression.cat.col.p.31 ;
Murcia, El ano de los tres 000, Matta, Centre Culturel Las Claras, 2001 ripr.cat.col.p.55 ;
Viersen, Matta Chaosmos, Stadtischen Galerie im Park Viersen, 2002, reproduit avec cat.col.p.45 ;
Madrid, Espacio Animal, Galleria Almirante, 2002 ;
Rome, Matta, Casa d'Arte Ulisse, 2003, cat.ripr. col. n.49
Œuvre d'art enregistrée aux Archives Matta sous le numéro 97/69
Photocertificat délivré par les Archives Matta
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes