Roberto Sebastian Matta Espir'Atomo, 1997

huile sur papier posé sur toile
150 x…

Roberto Sebastian Matta

Espir'Atomo, 1997 huile sur papier posé sur toile 150 x 115 cm Signé en bas à droite : Matta Titré et daté au revers : Espir'Atomo 1997 PROVENANCERome , Collection privéeEXHIBITIONSBuenos Aires, Matta, un dia lovestein, una piedra de amor, Galerie Diana Lowenstein, 1999, rip.cat.col.p.36 ; Bilbao, El ano de los tres 000 - Hiruko 000 Urtea, Matta, Galeria de Arte Juan Manuel Lumbresas, 2000 réimpression.cat.col.p.31 ; Murcia, El ano de los tres 000, Matta, Centre Culturel Las Claras, 2001 ripr.cat.col.p.55 ; Viersen, Matta Chaosmos, Stadtischen Galerie im Park Viersen, 2002, reproduit avec cat.col.p.45 ; Madrid, Espacio Animal, Galleria Almirante, 2002 ; Rome, Matta, Casa d'Arte Ulisse, 2003, cat.ripr. col. n.49 Œuvre d'art enregistrée aux Archives Matta sous le numéro 97/69 Photocertificat délivré par les Archives Matta Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes

149

Roberto Sebastian Matta