Canapé Canapé

Canapé

Canapé de forme ceintrée à double évolution en bois noirci à décor doré, burgauté et peint polychrome de fleurs et feuilles de vigne. Les accotoirs à colonnes torsadées, pieds avants cambrés et arrieres sabres terminés par des roulettes. Epoque Napoléon III H: 86 L: 162 P: 50 cm (accidents, restaurations et manques)

170

Canapé