Un vase bouteille en porcelaine chinoise émaillé de corail et une tasse en bleu et blanc, le vase du 19e siècle, la tasse du 20e siècle, le vase globulaire avec un col légèrement évasé, recouvert d'une glaçure corail sur toute sa surface, la tasse peinte à l'extérieur avec un poème en bleu sous glaçure, équipée d'un couvercle de lampe, marque à quatre caractères jin tang fu ji à la base, 9 - 23cm de haut (2). 十九世紀 珊瑚紅釉長頸瓶 及 二十世紀 青花詩文盃 一組兩件 《錦堂福記》款 品相報告 Rapport de condition : Le vase avec une ancienne ligne de cheveux incurvée descendant le long du col depuis le bord. La tasse avec deux anciennes lignes de cheveux, avec des résidus de colle sur la surface extérieure.

492