Un vase chinois en grès émaillé flambé, yuhuchunping, 18e siècle, sur un pied court, légèrement évasé, le corps en forme de poire couvert d'une épaisse glaçure cerise avec des stries de lavande et de bleu électrique, le vase 29,7cm de haut, plus tard monté comme une lampe. 十八世紀 窯變釉玉壺春瓶 品相報告 Rapport de condition : Plus tard monté comme une lampe, non examiné sous la monture au cou. Le col a été réduit. Résidu à la base d'un montage précédent.
488