Enrique Villagran
Nippur di Lagash, 1973
crayon et encre sur carton fin
35 x 50 cm
Page de titre originale réalisée par Villagran pour un épisode de Nippur di Lagash, série publiée en Italie dans la revue Lanciostory. Pli vertical au centre. Signé et daté.