ROMANO SCARPA Il Pinocchio di Collodi e Disney, 1991

crayon et encre sur carton…

ROMANO SCARPA

Il Pinocchio di Collodi e Disney, 1991 crayon et encre sur carton fin 36,5 x 26 cm Illustration originale réalisée par Scarpa à l'occasion de l'exposition "Pinocchio dal mondo", qui s'est tenue à Padoue entre avril et juin 1991, publiée dans le catalogue homonyme à la page 116 par Editoriale Programma. Signée et datée.

260

ROMANO SCARPA