Vittorio Giardino Pinocchio e i dottori, 1986

Vittorio Giardino

Pinocchio e i dottori, 1986 crayon, encre et aquarelle sur carton fin 25 x 26 cm Illustration originale réalisée par Giardino à l'occasion de l'exposition "Pinocchio graphis : un naso lungo duecento disegni inediti", qui s'est tenue à Venise en 1986, publiée dans le catalogue homonyme par Editrice Montagna en 1987. Diverses pliures. Signé et daté.

251

Vittorio Giardino