Gianni De Luca Omaggio a Pinocchio, 1985

Gianni De Luca

Omaggio a Pinocchio, 1985 crayon, encre et écoline sur carton fin 50 x 35,5 cm Illustration originale réalisée par De Luca à l'occasion de l'exposition "Pinocchio graphis : un naso lungo duecento disegni inediti", qui s'est tenue à Venise en 1986, publiée dans le catalogue homonyme par Editrice Montagna en 1987. Diverses pliures verticales. Signé et daté.

247

Gianni De Luca