Giorgio Cavazzano

I Grandi Classici Disney - Topolino e la casa dei fantasmi, 2016 crayon et encre sur carton fin 25,5 x 36 cm Couverture originale réalisée par Cavazzano pour I Grandi Classici Disney n. 10, publié en novembre 2016. Un véritable hommage à Floyd Gottfredson et à l'une de ses histoires les plus emblématiques qui soient. Signé et daté.

162

Giorgio Cavazzano