GUIDO CREPAX
A proposito di Valentina, 1974
crayon et encre sur carton
36,5 x 51 cm
Illustration originale réalisée par Crepax pour le volume "A proposito di Valentina", publié par Quadragono Edizioni en 1975. Sous-titre de l'ouvrage "Imitazioni di Louise Brooks", Crepax s'amuse à comparer sa Valentina et sa muse terrestre. Signé et daté.