GUIDO CREPAX A proposito di Valentina, 1974

crayon et encre sur carton
36,5 x 5…

GUIDO CREPAX

A proposito di Valentina, 1974 crayon et encre sur carton 36,5 x 51 cm Illustration originale réalisée par Crepax pour le volume "A proposito di Valentina", publié par Quadragono Edizioni en 1975. Sous-titre de l'ouvrage "Imitazioni di Louise Brooks", Crepax s'amuse à comparer sa Valentina et sa muse terrestre. Signé et daté.

GUIDO CREPAX