Ram SHERGILL (1968)
Ram SHERGILL (1968)
India fantastic
Tirage argentique signé et numéroté 1/5 en bas à droite
53 x 78 cm
Photographe de mode notamment pour Vogue, Harpers Bazaar ou W Magazine. Repéré par Alexander MacQueen, ses œuvres font partie des collections de la National Portrait Gallery de Londres.