Cecil Beaton (1904-1980)
Cecil BEATON (1904-1980)
Johnny Weissmuller
Tirage argentique tamponné au dos Numéroté 1, daté novembre 2007 Edition Sothebys
45 x 58 cm
Photographe britannique ayant travaillé pour Vogue et Vanity fair, portraitiste officiel de la famille royale en 1937.
Reproduit page 87 in Obsession masculin, éditions Flammarion.