Allen GINSBERG (1926-1997)
Allen GINSBERG (1926-1997)
Jack Kerouac, Villa Muneria garden wall Tanger, 1957
Tirage argentique annoté, daté et signé à l’encre Provenance : Tibor de Nagy Gallery
26 x 35 cm
Poète américain, membre fondateur de la Beat Generation, figure de la contre-culture américaine, militant pacifiste.