MARTIALIS (Marcus Valerius) : Epigrammata cum notis Th. Farnabii. Amstelodami, Ioannem Ianssonium, 1654. Un volume. 7 par 13 cm. Titre gravé-(10)-456 pages. Plein vélin ivoire d'époque, titre manuscrit au dos. Reliure en très bel état. Un petit manque en angle sur la page de titre, sinon très bel état intérieur. Très belle typographie (texte de Martial en latin, au centre, entouré des notes et commentaires)

93