VLAMINCK (Maurice) : Histoires & poèmes de mon époque. Avec cinq bois gravés de l'auteur. Paris, Editions de la belle page, 1927. Un volume. 13 par 18 cm. 52 pages. Demi-maroquin noir, 3 faux nerfs, couvertures conservées, tête dorée. Un des 655 exemplaires numérotés sur Arches blanc. Très bel état. De la Collection première. Edition originale, avec un envoi autographe de VLAMINCK. Un petit livre charmant.

66