DUHAMEL (Georges) : Deux hommes. Lithographies de Berthold-Mahn. Paris, Crès & Cie, collection les Livres Modernes, 1926. Un volume. 19 par 24,5 cm. Demi-maroquin bordeaux à coins, dos 4 faux nerfs, avec un décor géométrique mosaïqué, couvertures et dos conservés, tête dorée, étui bordé. Reliure signée ZENDEL. Dos légèrement insolé, sinon parfait état de la reliure, comme de l'ouvrage. Envoi autographe de l'illustrateur. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Une très belle reliure

57