[Carnet de dessins] Un ensemble factice de dessins, lavis, aquarelles, gravures …
Vous aimerez peut-être
Description
11 

[Carnet de dessins] Un ensemble factice de dessins, lavis, aquarelles, gravures rehaussées, et même photographies. Un album de 26,5 par 20,5 cm. Certains dessins sont datés de 1898. Dans une reliure en mauvais état, les illustrations sont elles en parfait état. En particulier, remarquables illustrations militaires, de très jolies vues coloriées de venise, etc. 48 illustrations au total, pour un ensemble unique

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats