Null MEUBLE-CABINET

MEUBLE-CABINET En bois laqué noir à décor de paysages lacustres, jonques, pont et montagnes en façade et motifs floraux sur les parties latérales. Il ouvre à deux portes découvrant unespace étagé et deux tiroirs ainsi qu’un rangement secret. Chine Fin XVIII - Début XIXème siècle H 164 – L 75,5 - P 43 cm (Usures, manques) Provenance probable : La Maison LOO – Pagode 48, bd de Courcelles Paris VIII

50