Null SUITE DE QUATRE FAUTEUILS

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS En bois mouluré et relaqué blanc, sculptés de fleurettes aux dés de raccordements, à dossier plat en chapeau de gendarme. Les accotoirs à manchette sur des consoles cannelées rudentées. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. (Restaurations, consolidations, garniture de cuir rouge) H 94 - L 68 - P 56 cm

48