Null PENDULE CAGE

PENDULE CAGE En bronze doré. Le cadran en émail blanc, marqué LAMAL à Paris, est inscrit dans une lunette moulurée surmontée d’un noeud de ruban, d’un support à décor de tors de laurier et de cannelures se terminant par une sphère. Les montants en pilastres sont fixés à la base en marbre à cavet. Les parties latérales sont ornées de têtes de femme. Epoque Louis XVI. (Usures à la dorure, manque) H 38 – L 18,5 – P 12,5 cm

42