Isabelle & Richard FAURE (XXe-XXIe siècle) pour ATELIER GRIFS ou HONORE PARIS Lampe en laiton doré et plaquettes de gypse figurant un arbre Les artistes ont travaillé aux côtés de Jacques DUVAL-BRASSEUR (1934-2021) et Henri FERNANDEZ (né en 1946) chez HONORE PARIS H. : 62,5 cm. 24 3/4 in. Importantes traces de colle à la jonction entre le métal et le gypse, rayures, usures, petites oxydations au métal. Nous ne garantissons ni le bon fonctionnement de la lampe, ni la conformité du système électrique aux normes. Nous vous invitons à effectuer une révision auprès d'un spécialiste.
73