MOSCOU, 1827 Boîte à priser rectangulaire en vermeil 84 zolotniks (875 ), à décor niellé figurant, sur le couvercle, une voiture tirée par deux chevaux et au revers, une jeune femme alanguie sur des ruines. Bon état général. Orfèvre : Ivan Kaltykov. H. 1,5 L. 6,5 P. 4,5 cm Poids brut : 66,7 g
98