MOSCOU, 1821 Boîte à priser rectangulaire en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé figurant sur une face une femme et son enfant dans un entourage de damiers. Légères usures. H. 1,5 L. 6,5 P. 4,5 cm Poids brut 60,7 g
95