Null MOSCOU, 1882

Icône du Christ Pantocrator

Tempera sur bois.

Dans un oklad…

MOSCOU, 1882 Icône du Christ Pantocrator Tempera sur bois. Dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 ) à décor filigrané et repoussé, le nimbe ajouré. Orfèvre : IE en cyrillique, possiblement pour Ivan Egorov. H. 30 L. 26 cm

77