Null Antoine DALENG (actif au milieu du 19e siècle)

Vue de Paris depuis Charent…

Antoine DALENG (actif au milieu du 19e siècle) Vue de Paris depuis Charenton Toile à vue ovale Hauteur : 60 cm Largeur : 85 cm Signé en bas à gauche Un tableau du même artiste représentant une Vue d'Agde, vers 1860, est conservé au musée Agathois de cette ville. Antoine Daleng est mentionné pour ses participations aux salons de Toulouse de 1840 et 1845.

55