31

D'APRES FELICIEN ROPS Le Timbre d'argent, reproduction par Yves et Barret, 30 x 22 cm, marges 42 x 31 cm (Exteens 1146) belle épreuve avant la lettre signée au crayon rouge, légères rousseurs, provenance : Maurice Bonvoisin (Lugt 3259) et Léon Bournisien (Lugt 3425) ; on joint une épreuve avec le texte, marques de passe partout, même provenance. On joint d'après le même, Nouveau cirque, gravure sur bois par Yves et Barret, environ 16 x 25,5 cm (E. 1147), réunion de 2 épreuves, 1 imprimée en rouge et 1 imprimée en bleu, avec les textes des programmes du 6 février et du 2 juin 1887, provenance : Léon Bournisien (Lugt 3425) et La Buée d'automne en Ardennes, reproduction au procédé Gillot, 16 x 26 cm, marges 28 x 44 cm (E. 1148), belle et rare épreuve sur papier Japon, provenance : Baron Le Barbier de Tinan (lugt 1771) Maurice Bonvoisin (Lugt 3259) et Léon Bournisien (Lugt 3425). Ensemble 5 pièces.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats