19

Andrea ANDREANI Le triomphe de Jules César, suite incomplète de sept planches sur dix, 1619, bois d'après Andrea Mantegna, 37,5 x 37,5 cm, coupé au trait carré ou sous la composition en bas (avec les numéros) (The Illustrated Bartch 101.2, 3-5, 7-9), belles épreuves imprimées en noir et deux tons de brun, manque la planche de titre et les planches 2 et 6, légères salissures, petites déchirures, petits manques dans les angles, plis, importants manques dans l'angle inférieur gauche de la planche 5 et dans l'angle inférieur droit de la planche 9.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats