16

MAÎTRE NDB Le Massacre des Innocents, 1544, bois d'après Raphaël, 29 x 47,2 cm, coupé à la composition sur trois côtés et avec un manque 3 cm sur le bord droit (The Illustrated Bartsch 33.7), belle épreuve imprimée en noir et deux tons de brun, tirage tardif, petits manques sur le bord droit, défauts, manques et déchirures sur le bord gauche, doublée. On joint du même une épreuve de la planche de noir seule, tirage tardif, déchirures, manques, taches, doublée, plis. Ensemble 2 pièces

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats