Null Poire à poudre Zulu
Afrique du Sud
Calebasse et fils de cuivre
H. 5 cm - D.…

Poire à poudre Zulu Afrique du Sud Calebasse et fils de cuivre H. 5 cm - D. 8 cm Provenance : - Galerie Jacaranda, New York Bel exemplaire de poire à poudre constituée d'une petite calebasse évidée et décorée de fils de cuivre tissés formant des motifs géométriques. Superbe patine d'usage.

97