479-Belle console à fond de glace en acajou et placage d'acajou; les montants àmotifs feuillagés à terminaison en têtes de dauphins réuns par une entretoise mouvementée. Beau plateau de marbre à motifs concentriques marqueté de pierres dures tels que granits; jaspes; sodalite; marbre de couleurs. Estampillée PETERS MAKER GENOA. Premier tiers du XIXème siècle Etat d'usage 95 x 127 x 63 cm

479