472 Bis- Salon composé de deux bergères et un canapé en bois mouluré et sculpté. Dossier à décor de roses et fleurettes épanouies; consoles d'accotoirsbalustres ornées de cannelures torses; frises de perles; acanthes stylisées; ceinture à décor de tore laurée. Epoque Napoléon III 88x52x137 cm et 91x72x50 cm

472 .B