472-Salon en bois doré mouluré et sculpté composé d'un canapé; quatre fauteuils à dossier cabriolet à décor de frise enrubannée; fleurettes et acanthes stylisées; accotoir à manchette; pieds fuselés cannelés. Garniture de tapisserie à décor de personnages et animaux inscrits dans des paysages; Ancien travail de style Louis XVI; XIXème Usures 99x121X62 et 98x50x60 cm

472 .A