452-Encoignure à façade mouvementée en bois de placage marqueté de bois clair et bois teinté à décor de branchages fleuris dans des encadrements de filets; pose sur de petits pieds galbés; plateau de marbre veiné Estampillée Jean Baptiste FROMAGEAU reçu Maître en 1755 Epoque Louis XV Restaurations d'usage 90 x 66 x 47 cm
452 .A