Null Ecole du XXème siècle.

Usine et toits.

Pastel et gouache sur papier.

H_2…

Ecole du XXème siècle. Usine et toits. Pastel et gouache sur papier. H_25,5 cm L_34,5 cm, à vue. Une inscription au revers attribue l'oeuvre à un surréaliste chinois actif à Paris

498