Ecole française d'époque Art Nouveau. Projets pour les 1-Bijoux et pierres précieuses -insignes "la Seine". Suite de trois dessins à l'encre et à la gouache sur papier. H_23,5 cm L_20,5 cm, H_23,5 cm L_15,2 cm, H_19 cm L_21 cm (à vue). On y joint un projet pour une broche. H_15,2 cm L_11,5cm, à vue
443